Меню сайта
 
 
   
  Рубрики
 
 
   
  Поиск
  Поиск по сайту

Архив



<< Июнь 2008 >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

 
 
 





  Яндекс цитирования
      Читайте в номере .....  (Архив : 2008-06-11) Сегодня : суббота, 20 апреля 2024 года   




12 июня — День России
Этот праздник — ровесник и символ новой России, символ нашей ответственности за судьбу Отечества. Ведь каждый из нас заинтересован в единой и сильной России, ответствен за будущее нашей земли, наших детей и внуков. День России — это праздник каждого из нас, всех жителей огромного многонационального государства.

Читать статью >>>> Рубрика : Новость дня , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи :

Фестиваль
В Краснодаре в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора с успехом прошел IV Кубанский фестиваль православной авторской песни.

Читать статью >>>> Рубрика : Информация , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Отдел информации ВК

РОСНО — бросок на Юг
В Краснодаре состоялась пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам развития деятельности страховой компании РОСНО в Южном федеральном округе, и в частности в Краснодарском крае.

Читать статью >>>> Рубрика : Экономика , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Валерий ПАВЛОВ

Письма в газету
В воскресенье 15 июня страна отмечает День медицинского работника, и сегодняшний выпуск «Писем в газету» мы полностью посвящаем нашим замечательным докторам и медсестрам, всем, кто, не жалея собственного здоровья и сил, охраняет и заботится о нашем с вами здоровье, дорогие читатели.

Читать статью >>>> Рубрика : Прямая связь , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Ольга ЦВЕТКОВА

Дети Кубани
В Краснодаре прошло совещание под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Галины Золиной с руководителями учреждений профессионального образования, посвященное обсуждению проекта закона Краснодарского края «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

Читать статью >>>> Рубрика : Я - молодой! , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Инна МОЧАЛОВА

Расширяем горизонты!
Одному из самолетов «Австрийских авиалиний» присвоили название «Краснодар». Это уже второй фоккер авиакомпании, которому предстоит бороздить воздушные просторы с названием российского города на фюзеляже.

Читать статью >>>> Рубрика : Краснодар и краснодарцы , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Наталья ГОВОРОВА

Поэзия
На майской редакционной летучке, когда мы традиционно (но взыскательно!) обсуждали творческие удачи месяца, радовались «гвоздям» и критиковали друг друга за промахи, вдруг отдельной светлой струей полился разговор о стихотворной подборке «Посвящения» Виталия Бакалдина.

Читать статью >>>> Рубрика : Культура , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи :

День Динского района
Сегодня — День Динского района, установленный законом Краснодарского края в декабре 2006 года. И в канун его проведения наш корреспондент побывал в лучших трудовых коллективах, поговорил с людьми. Вывод после бесед однозначен: местная власть наконец-то начинает обретать свое лицо.

Читать статью >>>> Рубрика : Местное самоуправление , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Федор БЕЗРУК

Событие
У политеха — юбилей, 90 лет. В эти годы вместилось многое: исторический съезд Совета народного образования Кубано-Черноморской республики, где решено было создать первое в этих краях высшее технологическое учебное заведение; годы Гражданской и Великой Отечественной; создание Института пищевой промышленности; годы серьезных научных трудов в тиши лабораторий и годы нестареющей искрящейс.....

Читать статью >>>> Рубрика : Образование , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Карина МИРАКОВА

Олимпийские мотивы
Как мы уже сообщали, третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте, завершившийся в небольшом французском городке Публиер-Амфьон, назвал второго участника мужской олимпийской команды России. Им стал спортсмен из Ейска Александр Русаков, для которого Игры в Пекине станут вторыми.

Читать статью >>>> Рубрика : Спорт , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Виктор АНФИНОГЕНОВ

Политобзор
Безусловно, День России в череде официальных российских праздников — один из самых молодых. Нужно время, чтобы он прочно вошел в нашу жизнь, так же как, скажем, 23 февраля или 8 Марта. Понятно, что только директивным решением русскую душу не проймешь. Традиции, несмотря на нашу отечественную любовь к праздникам, приживаются медленно, а уж день целой страны — это нужно понять, принять,.....

Читать статью >>>> Рубрика : Политика , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Александр ГИКАЛО

Депутат от Кубани
Сегодня наш собеседник Владимир Горбачев — депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Читать статью >>>> Рубрика : Общество , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Александр ГИКАЛО

И это мы, Господи…
Дорогая редакция! Уважаемые вольнокубанцы! Насколько себя помню, будучи комсомольцем, выписывал «Комсомолец Кубани». Повзрослев, стал коммунистом — выписывал «Советскую — Вольную Кубань». Кубань — моя родина, и все вольнокубанцы мне родные.

Читать статью >>>> Рубрика : Социальные проблемы , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Ольга ЦВЕТКОВА

Выставка
Уникальная выставка холодного оружия представлена в Новороссийском государственном историческом музее-заповеднике. Экспозиция приурочена к знаменательным датам: 65-летию освобождения Кубани и Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков и 170-летию основания портового города.

Читать статью >>>> Рубрика : Культура , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Евгений РОЖАНСКИЙ

Газпром на Кубани
В Славянском районе состоялось событие, значимое как для ООО «Кубаньгазпром», так и для жителей района, — торжественное открытие Восточно-Прибрежной установки подготовки газа (УПГ-500). Она предназначена для сбора и подготовки продукции нефтяных и газоконденсатных скважин Восточно-Прибрежного, Южно-Черноерковского и Черноерковского месторождений.

Читать статью >>>> Рубрика : Экономика , Дата : 2008-06-11 , Автор статьи : Любовь ЧУЦКОВА

Любое использование материалов допускается только после уведомления редакции. ©2008-2024 ООО «Вольная Кубань»

Авторские права на дизайн и всю информацию сайта принадлежат ООО «Вольная Кубань».
Использование материалов сайта разрешается только с письменного согласия ООО «Вольная Кубань». (861) 255-35-56.