Меню сайта
 
 
   
  Рубрики
 
 
   
  Поиск
  Поиск по сайту

Архив



<< Апрель 2008 >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

 
 
 





  Яндекс цитирования
      Читайте в номере .....  (Архив : 2008-04-30) Сегодня : четверг, 18 апреля 2024 года   




С Праздником весны и труда!
Первомай в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Для старшего поколения это праздник их молодости, трудовых свершений и романтики больших строек. Для молодых — яркий праздник весны, новых идей и смелых решений. Но меняясь вместе со временем, он не утратил своего высокого смысла: для всех нас это праздник единства, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и счасть.....

Читать статью >>>> Рубрика : Новость дня , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи :

Консолидация голосов продолжается
На Кубани полным ходом идет кампания по консолидации голосов к собранию акционеров ОАО «Газпром». В городах и районах работают сборщики — сотрудники газпромовских «дочек» и «внучек», но, конечно, в процессе такой большой и серьезной работы возникают вопросы. Для акционеров работает «горячая линия», и звонящих обычно волнует одно и то же.

Читать статью >>>> Рубрика : Экономика , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи :

Событие
Свой юбилей Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда отметило несколькими акциями в марте: закуплены и вручены развивающие игры детскому саду № 24 для детей с ДЦП, центру реабилитации и диагностики «Солнышко», игровой дворовый комплекс — детскому санаторию «Ромашка», медицинское оборудование — для туберкулезного отделения инфекционной больницы, детская одежда и .....

Читать статью >>>> Рубрика : Социальные проблемы , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Ольга ЦВЕТКОВА

Грани нашей жизни
Трудные подростки, трудные дети. Что и кто их делает такими? Почему они переходят границы дозволенного и преступают закон? Почему не хотят жить по общепринятым человеческим нормам? Ответы на эти вопросы надо искать в семье, в тех условиях, в которых живут эти трудные ребята, в их окружении.

Читать статью >>>> Рубрика : Я - молодой! , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи :

Гандбол
Краснодар — гандбольный город. Здесь прекрасные условия для работы: современный спортивный комплекс в СДЮШОР краевого образования и науки с замечательными четырьмя залами, гостиница, столовая и все — рядом, в двух шагах друг от друга…

Читать статью >>>> Рубрика : Спорт , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Виктор АНФИНОГЕНОВ

Визит
В администрации Краснодара принимали председателя Всемирного торгового центра г-на Эдуарда Эберта из Женевы. Цель визита — изучение возможностей для строительства в столице Кубани торгового центра и бизнес-отеля. С потенциальным инвестором встретились заместитель главы города Олег Радченко, руководители отраслевых департаментов.

Читать статью >>>> Рубрика : Краснодар и краснодарцы , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Наталья ГОВОРОВА

Абитуриент
В Анапе состоялся выездной тур Всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы!». Со всей России съехались на курорт талантливые дети, желающие стать студентами самого престижного в стране вуза — Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Читать статью >>>> Рубрика : Образование , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Оксана РАФАЛЬСКАЯ

Международное сотрудничество
Россия и Австрия демонстрируют миру уникальный опыт международных экономических отношений: бывшие конкуренты в олимпийской гонке вместе реализуют олимпийский проект «Сочи-2014», а в отношениях Краснодарского края с Австрией есть не только заинтересованность деловых партнеров, но и теплота старых добрых друзей. Такое заявление сделал губернатор Александр Ткачев на конференции «Краснода.....

Читать статью >>>> Рубрика : Экономика , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Наталья МАМОН

Власть и пресса
В Совете Федерации прошла встреча руководства верхней палаты российского парламента с главными редакторами и представителями региональных средств массовой информации. В ней приняли участие журналисты из 66 регионов России.

Читать статью >>>> Рубрика : СМИ , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Александр ГИКАЛО

Письма в газету
Хочу поведать тебе, дорогой читатель, удивительную историю, которая случилась в эти пасхальные светлые дни. Буквально накануне, при переезде из кабинета в кабинет, разбирала архив и обнаружила в нем пожелтевший номер «Вольной Кубани» с рассказом о Лидии Ретивской из далекого поселка Сенного — это Тамань. Пробежалась по строчкам 15-летней давности, и как кольнуло внутри…

Читать статью >>>> Рубрика : Прямая связь , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Ольга ЦВЕТКОВА

Экстрим
Недавно в окрестностях Дагомыса на реке Шахэ прошел фестиваль молодежных спортивно-туристских команд «Горная вода-2008», в рамках которого состоялось первенство Южного федерального округа по рафтингу, чемпионаты Краснодарского края по туристскому многоборью и по рафтингу. Три команды из Славянского района вернулись с золотом и серебром — только золотых восемь медалей. Причем славянцы .....

Читать статью >>>> Рубрика : Я - молодой! , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Любовь ЧУЦКОВА

Открытия
Важное, если не сказать сенсационное, научно-историческое открытие сделал кандидат культурологии, заместитель директора Новороссийского музея-заповедника по научной работе Лев Степко. Работая над докторской диссертацией, Лев Александрович установил точные размеры турецкой крепости Суджук-Кале, возле которой на берегу Цемесской бухты 170 лет назад был основан Новороссийск. Крепость был.....

Читать статью >>>> Рубрика : Страницы истории , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Евгений РОЖАНСКИЙ

Человек и его дело
Весна в этом году дружная, тепло наступило на неделю раньше обычных сроков. И этой ситуацией решили воспользоваться рисоводы Славянского района. В ООО «Кара-Кубань», которое возглавляет опытный и авторитетный хозяйственник В.Т. Слюсаренко, уже к 24 апреля завершили сев риса на всей площади в 2,1 тысячи гектаров.

Читать статью >>>> Рубрика : Кубань аграрная , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Федор БЕЗРУК

Юбилей
Сочинский Зимний театр был построен в период с сентября 1934 года по ноябрь 1937 года. Его проект разработал архитектор Константин Чернопятов, которому удалось решить очень непростую творческую задачу.

Читать статью >>>> Рубрика : Культура , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Игорь СИЗОВ

Через Керченский пролив перебросят мост
Россия и Украина договорились начать совместное строительство мостового перехода через Керченский пролив. Об этом сообщил премьер-министр России Виктор Зубков.

Читать статью >>>> Рубрика : Информация , Дата : 2008-04-30 , Автор статьи : Отдел информации ВК

< предыдущая | 1 2  | следующая >
Любое использование материалов допускается только после уведомления редакции. ©2008-2024 ООО «Вольная Кубань»

Авторские права на дизайн и всю информацию сайта принадлежат ООО «Вольная Кубань».
Использование материалов сайта разрешается только с письменного согласия ООО «Вольная Кубань». (861) 255-35-56.